Релиз Chrome 91

Вчера вышла новая версия Chrome. Пит Лепаж и Джеселин Ин рассказали про новые фичи релиза — "New in Chrome 91".

В десктопной версии Chrome было добавлено API для доступа к файлам из буфера обмена. Доступ к файлам из буфера возможен только при обработке события paste.

Появилась возможность разделения сохранённой информации из менеджера паролей между разными доменами. Это полезно для тех сайтов, которые используют общий бэкенд для управления пользователями на разных доменах, например, google.com и google.ru.

В File System Access API добавлены новые опции для задания директории по умолчанию и задания дефолтного имени файла. Появилась полноценная поддержка Web Assembly SIMD. У фавиконок теперь можно использовать атрибут media, с помощью которого можно менять иконку сайта в зависимости от текущей темы операционной системы.

В DevTools появился инструмент для визуальной отладки scroll-snap. Добавлен инспектор памяти для анализа ArrayBuffer и памяти WebAssembly. Появилась опция для тестирования Content-Encoding. Улучшена поддержка дебага приватных полей классов. Улучшена фича для отображения структуры файла (outline) на вкладке "Sources" и т.д.

https://developer.chrome.com/en/blog/new-in-chrome-91/
https://developer.chrome.com/blog/new-in-devtools-91/

← На главную