Релиз Firefox 77 — replaceAll, ускорение отладчика и другое

Сегодня вышел Firefox 77. Флориан Шольц и Гарольд Киршнер рассказали про все новинки релиза — "New in Firefox 77: DevTool improvements and web platform updates".

Продолжается раскатка WebRender — нового движка рендеринга, написанного на Rust и использующего GPU для отрисовки элементов страницы. Была улучшена служебная страница управления сертификатами — about:certificate. Пользователям UK стали доступны рекомендации лучших статей при открытии нового таба.

Был добавлен новый метод из будущего стандарта ES2021 для поиска и замены подстроки String.prototype.replaceAll(). У объектов IDBCursor было добавлено новое поле request для более удобной работы с врапперами. В SVG была добавлена поддержка атрибута transform-origin. Он используется для задания точки, относительно которой применяются трансформации.

Есть улучшения и исправления ошибок в инструментах разработчика. Была ускорена работа отладчика и исправлены многие проблемы с source maps. Теперь во время отладки можно выбрать фрейм и сразу же продолжить отладку внутри него без необходимости прокликивания "step out". Был добавлен интерфейс для установки брекпойнтов на чтение свойства объекта или его запись.

https://hacks.mozilla.org/2020/06/new-in-firefox-77-devtool-improvements-and-web-platform-updates/

← На главную