Релиз Node.js 12.11.0

Вчера вышла новая версия Node.js 12.11.0.

V8 был обновлён до версии 7.7. С новой версией движка в Node.js улучшилось управление памятью, была ускорена сериализация стектрейсов, в Intl.NumberFormat появилась поддержка единиц измерения, научной и инженерной нотации.

В модуле crypto была добавлена поддержка опции oaepLabel для шифрования RSA-OAEP. Эта опция может использоваться для идентификации сторон, участвующих в обмене информацией.

В модуле events была добавлена поддержка EventTarget в once для лучшей совместимостью с web-платформой.

В модуле fs при работе с файлами можно использовать флаг UV_FS_O_FILEMAP (работает только для Windows). С помощью него файл может быть смаплен в виртуальную память системы. В этом случае изменение и чтение файла будет проксироваться через память (полезно при работе с очень большими файлами).

Модуль worker_threads стал стабилен. Каких-либо изменений в API больше не ожидается. Также был обновлён API inspector для улучшения отладки воркеров.

C этой версии начался процесс добавления в Node.js поддержки source maps. На данном этапе был добавлен сбор и кеширование source maps в директорию с покрытием при установке переменной окружения env.NODE_V8_COVERAGE.

https://github.com/nodejs/node/releases/tag/v12.11.0

← На главную