Web-компоненты и фреймворки

Дайон Алмаэр опубликовал небольшой пост на тему противопоставления фреймворков и Web-компонентов — "The Truth about Web Components and Frameworks".

Дайон пишет про то, что причиной всех споров вокруг фреймворков и Web-компонентов является желание поделить всё на чёрно-белую абстракцию. То есть в данном случае найти наилучший инструмент для написания web-приложений. Но все желания спорящих разбиваются о суровую реальность "серого" мира: не все приложения можно легко разделить на "чёрные" и "белые". Например, использование Web-компонентов может очень сильно облегчить жизнь при переиспользовании кода в разных проектах, но если компоненты не переиспользуется, тогда использование Web-компонентов может быть избыточным. При этом могут существовать разные подходы к переиспользованию кода, и это нормально. Если компания покупает другую компанию, возникает проблема интеграции разных приложений, которые могут написаны на разных фреймворках и т.п.

Недавно я где-то увидел шутку про Теорию Великого Объединения JavaScript-фреймворков. В общем, неизвестно, сколько ещё пройдёт времени, когда кто-то придумает инструмент, который решит все проблемы с web-приложениями.

https://blog.almaer.com/the-truth-about-web-components-and-frameworks/

← На главную